Вопрос о разводе и алиментах - что делать, если ребенок, ожидаемый женой, не является моим?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Я женат и жена беременная мы в браке с 29.09.12 рожать в марте этого года. Хотим развестись согласие даем оба. если ребенок не от меня и она не знает от кого должен ли я буду платить алименты если она не скрывает и может написать что ребенок не мой. и существует ли какая то форма документа которая заполняется что она ко мне не имеет ни каких притензий и я тоже! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

[b][/b]Оспорите отцовство платить не будете алименты.