Возможность развода без согласия мужа в отношении жены, находящегося в местах лишения свободы

• г. Приморско-Ахтарск

Мой сын находится в местах лешения свободы освобождается в декабре женат имеет годовалого сына. Может ли его жена развестись без его согласия? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Согласие его потребуется.

Может.

Заставить женщину жить с нелюбимым человеком не сможет никакой суд.

Не потребуется согласие! Для расторжения брака достаточно намерения расторгнуть брак одного из супругов. И суд брак расторгнет.