Задолженность по кредиту - коллекторы требуют оплату, хотя судебные приставы уже вычитают из пенсии

• г. Казань

Помогите пожалуйста! Я в 2010 г. взяла кредит на сумму 400 000 руб. ,несколько месяцев выплачивала, потом из-за здоровья потеряла работу и сейчас на инвалидности, суд у меня уже был по иску банка, судебные приставы посоветовали мне чтобы у меня вычитали из пенсии 25% на погашение кредита, сейчас уже несколько месяцев вычитают. Теперь мне звонят коллекторы и требуют срочной оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете ВООБЩЕ не разговаривать с представителями коллекторских агентств. Никаких реальных рычагов воздействия на вас, кроме угроз и назойливых звонков, у них нет.

Здравствуйте, Марина.

В данной ситуации коллекторы не имеют права требовать с Вас выплаты, т.к. уже есть решение суда, вступившее в законную силу, возбуждено исполнительное производство и на его основании с Вас вычитают по 25%.

а послать их не пробовали...просто так на.....