Выплаты нетрудоспособному

• г. Москва

Как расчитываются алименты для выплаты нетрудоспособному отцу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 87 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. На практике алименты могут взыскиваться в размере прожиточного минимума для пенсионера в субъекте РФ, поделенного на количесво детей. С уважением, Дмитрий Константинович.