Можно ли продать участок многодетной семьи и нужно ли платить налог с продажи?

• г. Москва

Купила дачный участок год назад, сейчас хочу продать, нужно ли платить налог с продажи и сколько?

Ответы на вопрос (1):

После продажи земельного участка Вы должны будете уплатить налог на доходы 13% от цены земельного участка по договору. Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом в сумме цены участка, не превышающей 1 000 000 рублей (предоставляется единожды). Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных расходов при покупке участка.

С уважением Гуреева Галина.