Ущерб автомобилю - как получить компенсацию и контролировать действия полиции

• г. Москва

Мне повредили автомобиль припаркованный около чужого дома, скинув на богажник-стекло-крышу пакет с водой. Заявили в учтастковый пункт полиции, на что получили ответ о том, что участковый посетит нас в течение 2 рабочих дней и уехали домой. Свидетелей нет. Как с юридической точки зрения возместить ущерб. И как проконтролировать действия полицейских в поисках виновных? Место происшествия: Москва, ул. Коптевская 22. Заявили в Районный участок Коптево на Соболевском проезде 22 А.

Ответы на вопрос (1):

Максим, я думаю действия полицейских закончатся выдачей Вам справки о событии правонарушения,через месяц его закроют по причине невозможности установить виновных.Справка даст Вам возможность обратиться в страховую компанию. Если конечно у Вас есть страховка КАСКО. А как их проконтролировать? Не будете же Вы их за руку водить?