Как правильно оформить и заплатить денежную сумму по мировому соглашению при разделе имущества с бывшей женой

• г. Нижний Новгород

Мы с бывшей женой при разделе имущества заключили мировое соглашение. Я должен заплатить денежную сумму. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и оформить. Чтобы потом не получилось так, что я ей заплачу, а она скажет, что ничего не получала. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Либо распиской в получении со ссылкой на мировое соглашение. либо перечислением с указанием назначения платежа - " по мировому соглашению от __ № дела"

Письменной распиской оформить

Возьмите с нее расписку в простой письменной форме. В расписке должны быть указаны день, место передачи денег и основания по которому Ваша жена получила от Вас деньги, т.е. на основании соглашения о разделе совместного имущества супругов. Ну и естественно должна быть указана переданная сумма.