Отказ судьи в продлении временного разрешения и истечение срока исковой давности по статье 12.8 часть 1 - Что делать?

• г. Хабаровск

На моего мужа составили протокол по статья 12.8 часть 1 25 ноября 2012 г. Первое заседание мирового суда было 28 декабря 2012, второе 18 января 2013, на котором мужа лишили прав. Решение суда муж получил 4 февраля. Жалобу на решение суда в районный суд отправили 13 февраля по почте заказным письмом с описью. 25 февраля у мужа закончилось временное разрешение на право управления. Ответа на жалобу также не получали и мы обратились в суд с просьбой о продлении времянки, на что нам ответили, что жалобу они еще не получили, хотя прошло 13 дней. И не продлили времянку. Хотелось-бы узнать права-ли судья в отказе о продлении и истек-ли срок исковой давности по статья 12.8. часть 1, если с момента составления протокола прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение дела прошло в установленные законом сроки. Судья не прав, что не продлил времянку до вступления постановления в законную силу.