Нас могут оштрафовать за устаревший счетчик в частном доме?

• г. Михайлов

У нас в частном доме стоит старый (1980 года выпуска) счетчик на воду. Если к нам прийдет проверка нас могут оштрафовать за несвоевременную смену счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам должны выдать предписание на устранение нарушения. А в свете предполагаемых изменений в законодательстве, смену счетчиков скорее всего возложат на управляющие компании и за их счет.