Неправильное указание типа работы и отсутствие печати в трудовой - нарушение прав работника

• г. Ангарск

Работал вахтой в условиях крайнего севера. При увольнении по собственному желанию в трудовой не указали, что работал вахтой и нет печати о работе вахтой. Правомерны ли действия работодателя? И должны ли ставить печать.? Заранее спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правомерны. Не предусмотрено внесение сведений о характере работы в трудовые книжки.