Как получить 13% подоходного налога за покупку квартиры в Санкт-Петербурге?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация:

Я купил квартиру в строительной компании в г. Санкт-Петербург в ноябре 2005 года, в 2006 г. зарегистрировал право собственности на квартиру.

У меня есть: Акт-покупки квартиры, квитанции, 2-НДФЛ, свидетельство о праве собственности, паспорт.

Могу ли я сейчас получить 13% подоходного налога от покупки квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете...

Надо представить декларации за 2010,11 и 12 года...( 3 предыдущих года)

Но сумма будет ограничена 1 000 000 - действовала на тот момент ...

Поскольку налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет при определении налоговой базы за отчётный период, а имущественный налоговый вычет на расходы по покупке квартиры предоставляется при подаче налогоплательщиком налоговой декларации за этот период (где указываются все полученные ими в налоговом периоде доходы и налоговые вычеты), получить налоговый вычет по сделке, совершённой в предшествующие налоговые периоды не удастся.

С уважением Гуреева Галина.

Здравствуйте! Право на получение вычета ограничено 3 годами, после возникновения прова на вычет.