Какие кворумы голосования и доверенности признаются действительными на общем собрании членов ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

При голосовании по повестке дня на общем перевыборном собрании членов ТСЖ несколькими членами ТСЖ были предъявлены для голосования доверенности от представляемых, в которых было указано, что СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ доверяется право участвовать и голосовать на общем собраниии СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме. Но у нас в ТСЖ проводилось общее перевыборное собрание ЧЛЕНОВ ТСЖ, а не собственников помещений. При подсчёте результатов голосования мнения счётной комиссии (а в последующем и других членов ТСЖ) разошлись: кто говорит, что эти голоса надо учитывать как проголосовавшие на общем собрании членов ТСЖ, а некоторые члены ТСЖ против. Причём, все доверенности выданы сроком на 3 года!

Могут ли быть признаны полноправными на общем собрании ЧЛЕНОВ ТСЖ доверенности, выданные представителям для участия в общем собрании СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, но которые фактически предъявляются представителями для участия в общем собраниии ЧЛЕНОВ ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не могут.

невозможно ответить не видя документов и не понимая ситуации.