Возможна ли заключение договора на интернет с провайдером, если наниматель квартиры имеет временную регистрацию? Как расторгнуть договор с провайдером, если наниматель съехал, оставив задолженность за интернет?

• г. Челябинск

Может ли наниматель квартиры, имеющий временную регистрацию заключать договора с провайдером на доступ к интернет? И как мне (собственнику) расторгнуть договор с провайдером, если наниматель съехал, а за ним числится долг за услуги интернет?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Заключали договор не Вы, а конкретное лицо. Вы к договору отношения не имеете. Рекомендуйте провайдеру обратиться в суд к их клиенту, и сообщите, что если они будут Вас тревожить любым способом, то будут обязаны оплатить Вам расходы на оплату адвоката, который будет ходить к провайдеру вместо Вас.