Что такое договор о намерениях, в какой форме он заключается и каковы сроки его исполнения?

• г. Уссурийск

Что такое договор о намерениях, в какой форме он заключается и каковы сроки его исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Этот договор называется предварительным и регулируется ст.429 Гражданскго кодекса РФ.

Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.