Как подготовиться к суду о споре о праве на опеку над ребенком в случае развода

• г. Ижевск

Я в разводе с бывшем мужем 3 года, у нас есть общий ребенок, ему 4 года. Сейчас он падал в суд хочет забрать ребенка себе, проконсультируйте какие мне необходимы документыи что делать? Сможет ли он забрать его себе?

Ответы на вопрос (1):

Забрать ребенка у матери очень сложно, все зависит от обстоятельств. Вам нужно представить в суд документы о жилплощади, с работы, характеристики. В качестве третьего лица по таким делам обязательно привлекают органы опеки, они обследуют условия проживания по двум адресам (матери и отца) Только очень серьезные основания могут послужить основанием изменить место жительства ребенка. Если есть сомнения в решении лучше привлеките к участию в деле адвоката.