Подписание договора на управление жилым домом - необходимость и условия

• г. Петрозаводск

Организация решила подписать договор на оказание услуг по управлению, эксплуатации, техническому обслуживанию и коммунальному обеспечению жилого дома с нанимателями квартир, В прочих положениях указано: Договор вступает в силу с момента подписания, действует до 30.06.2015 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.10.2010 г. Должна ли я его подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Да,но с указанием даты ознакомления и подписания его.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написано: Договор вступает в силу с момента подписания. Моментом подписания считается дата, указанная на титульном листе 02.03.2015. Договор распространяет свое действие на отношения сторон возникших с 01.03.2015. Правомерно ли это? Какую дату считать началом оказания услуг?

Имеет ли лицо, у которого есть право подписи (доверенность с мая 2014 года) дополнительного соглашения (дата д/с август 2015 года), подписывать документ, при этом в дополнительном соглашении написановступает в силу с момента подписания и распространяет своё действие на отношения сторон, возникшие с 01 января 2014 года.

Согласно ГКРФ в договоре оказания услуг может быть прописано что он распространяет свое действие на отношение возникшие до его подписания. А может ли быть прописано что он распространяет свое действие на отношения уже прошедшие, т.е возникшие и закончившие свое действие до заключения договора? Заранее спасибо!

Мы ЮЛ и у нас договор на получение услуг с МУП с 2013 года. В августе 2015 мне приносят доп соглашение с изменением стоимости услуг и пишут: Доп согл вступает в силу с момента подписания Сторонами и распространяет свое действие на отношения ВОЗНИКШИЕ с 01 АПРЕЛЯ 2015 г Если я правильно понимаю, т.к. у меня отношения с МУП возникли в 2013 году, то изменение стоимости в прошлые периоды меня не касается, а только с момента подписания? Вопрос: Я правильно все поняла?

В период с 01.01.2014 по 30.06.2014 Исполнителем по договору оказаны услуги. Услуги Подрядчиком до сих пор не оплачены. Договор не оформлялся. Можно ли заключить договор с Исполнителем и прописать фразу: договор вступает в силу с момента его подписания, распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с 01.01.2014 и действует до 30.06.2014. Или каким образом оплатить эти услуги?

Необходимо заключить договор с УК на обслуживание подземной автостоянки (форма собственности управления многоквартирным домом - ТСН).

В стандартном договоре (который УК готова изменять) есть пункт (который она не готова изменять), что договор вступает в силу с даты его подписания и распространяет свою силу на отношения сторон, возникшие с 01.07.2015 (с того момента, когда УК приступила к обслуживанию), но реально договора стала подписывать с октября. И заключить договор ТОЛЬКО с даты подписания не готовы (ссылаются на 425 ГК). Насколько это правомерно? И на что нужно ссылаться, если готов подписывать договор ТОЛЬКО с даты подписания.

И нужно ли производить оплату за коммунальные услуги до даты заключения договора?

У двух организаций есть договор на оказание услуг, 30.06.2009 г. он истекает, в договоре прописано, что может быть продлен по соглашению сторон. Однако составив соглашение о его продлении, неуспели его подписать, а директор другой организации уволился 02.07.2009 г. Теперь мы заключаем дополнительное соглашение от 30.06.2009 г., о внесении в договор изменений в части продления, и пишим что настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания, действует в течение 11 месяцев, а именно с 01.07.2009 г. по 30.05.2009 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 30.06.2009 г и его подписывает новый директор. Можно ли так сделать? Грамотно ли это с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре об оказании услуг в пункте "ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА" прописано - "Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2019 г, и может быть пролонгирован по согласованию сторон."-

- согласование сторон не было, но одна из сторон уже оплачивала счета за услугу второй стороне в 2020 году, будет ли это считаться что договор пролонгирован?

Добрый день! Организация заключила с бабушкой договор на оказание социально-бытовых услуг на дому 31.12.2014 г. В сроке действия договора указали, что договор вступает в силу с момента его подписания и действует с 01.01.2015 г. Проблема в том, что на момент заключения договора действовал один закон, на основании которого бабушка должна оплачивать услуги, а с 01.01.2015 вступает в действие другой закон. Однако новый закон не отменяет старого, если правоотношения возникли по старому. Но как же быть если договор начал действовать с момента вступления нового закона?

Вопрос: Квартира приобретена по переуступке прав ООО Вектор плюс/ЭКО/Покупатель/Я. Застройщик - банкрот.

Дом сдан 17.10.2014 г., Определение Суда о передаче жилья собственникам от 12.05.2015 г.

В договоре ТСЖ стоит дата оказания ком. услуг по квартире с 01.10.2014 г (вместо 17.10.2014 г. сдача дома). В п 5.1 Прочие условия договора оказания ЖКУ указано: Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до проведения общего собрания Собственников. Договор распространяет свое действие на отношение Сторон с 01.10.2014 г.

Договор с ТСЖ еще НЕ ПОДПИСЫВАЛА.

Обратите внимание еще на п.5.4.3. Договора долевого строительства

(сотрудник ТСЖ ссылается как на него, так и на акт устранения недоделок строителями, подписанный до сдачи дома). п.4.5.3. Договора долевого строительства (Обязательства участника дол. стр-ва): до момента оформления права собственности на квартиру настоящего договора обязуется осуществлять предварительную (за календарный квартал) оплату расходов по тех. обслуживанию жилого дома, экспл. И ком. услуги по содержанию и экспл-ии квартир с момента получения уведомления о завершении стр-ва и о начале процедуры заселения (в т.ч. получить ключи и нести ответственность за сохранность квартир).

Прошу Вас дать консультацию:

1) Прав ли работник ТСЖ, требуя оплату за коммунальные услуги с 01.10.2014 г. (до подписания акта ввода

в эксплуатацию 17.10.2015 г., и до вступления в законную силу решения арбитр. Суда (определение от 12.05.2015 г. о передаче жилья собственникам)?

2) Подписывать ли данный договор с ТСЖ?

Необходимые документы могу предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение