Вопросы о заключении договора с УК на обслуживание подземной автостоянки в ТСН и оплате коммунальных услуг до заключения договора.

• г. Одинцово

Необходимо заключить договор с УК на обслуживание подземной автостоянки (форма собственности управления многоквартирным домом - ТСН).

В стандартном договоре (который УК готова изменять) есть пункт (который она не готова изменять), что договор вступает в силу с даты его подписания и распространяет свою силу на отношения сторон, возникшие с 01.07.2015 (с того момента, когда УК приступила к обслуживанию), но реально договора стала подписывать с октября. И заключить договор ТОЛЬКО с даты подписания не готовы (ссылаются на 425 ГК). Насколько это правомерно? И на что нужно ссылаться, если готов подписывать договор ТОЛЬКО с даты подписания.

И нужно ли производить оплату за коммунальные услуги до даты заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут заставить подписать договор- ст420-422 гк рф