Оспорим ли первый выговор за нарушение трудовых обязанностей, если нет других дисциплинарных взысканий за 3 года работы?

• г. Киржач

Считается ли недействительным первый выговор, объявленный за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей в 2010 году, если в течение трёх лет мне не было сделано ни одного взыскания по работе?

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарное взыскание снимается в течении до одного года со дня вынесения.

А по истечению этого срока взыскание теряет силу.

Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Фаина, добрый вечер! Согласно статьи 194 Трудового кодекса РФ если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

дисциплинарное взыскание.