Брат требует отказаться от наследства квартиры родителей вместо компенсации - как поступить?

• г. Андреаполь

Брат требует отказаться от квартиры родителей, предлагая взамен небольшую компенсацию, мотивируя тем, что он ухаживал за родителями. В противном случае он заставит отца (он жив) написать завещание или дарственную на него, пользуясь тем, что у отца склероз и постинсультное состояние. Мать умерла в 2012 году, наследство после нее еще не оформлено. Других прямых наследников нет. Квартира была приватизирована на мать и отца поровну. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, с такими постединождыобразными симптомами и завещание признать недействительным можно, чего уж тут угрожать то.