Как обжаловать договор цессии, заключенный между ликвидированным ООО и ООО с одним и тем же учредителем и руководителем

• г. Сургут

Как признать договор цессии недействительным, если он был якобы заключен между ООО, которое уже ликвидировано (за 1 день до исключения из реестра в связи с ликвидацией ООО) и ООО директором и учредителем которого является тоже самое лицо, что и ликвидированное. Договор подписан с обеих сторон одним и тем же человеком, с одной стороны он по доверенности, с другой стороны как руководитель. Указывается, что оплата производиться наличными в день подписания, а на следующий день уже имеется запись об исключении из ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

На основании мнимости сделку может признать недействительной суд.