Каковы права жены на квартиру, приватизированную сыном от своей бабушки

• г. Королёв

У меня такой вопрос. Мой сын находясь в браке прописался к своей бабушке и приватизировал квартиру на себя, бабушка отказалась от приватизации но осталась прописана в этой квартире. Может ли жена моего сына претендовать на эту жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На жилплощадь или на долю?

При разделе имущества не может. Только в порядке наследования.

Приватизированная площадь не является совместно нажитым имуществом. Жена может на нее претендовать только в виде наследства. При расторжении брака нет.