Как лишить отца родительских прав в случае его безразличия к ребенку и отказе дать разрешение на выезд заграницу? Как осуществить удочерение 15-летней девочки, имеющей проблемы со своим отцом?

• г. Северодонецк

Как лишить отца родительских прав, он не интересуется жизнью ребёнка, и на данный мемонт не может дать разрешение на вывоз заграницу, как выразился ему насрать на ребёнка и на проблемы, нынешний мой муж хотел удочерить ребёнка, девочке 15 лет, подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Либо лишайте отца ребенка родительских прав и после этого оформляйте усыновление, либо с согласия отца ребенка оформляйте усыновление сейчас. данные вопросы решаются в судебном порядке. понадобится помощь - обращайтесь

Для выезда за границу согласие отца не требуется. Для лишения родительских прав обратитесь к адвокату.