Как получить паспорт РФ в короткий срок, имея только РВП?

• г. Нижний Новгород

Я родился на территории российской федерации город Иванова в 1988 г. В 1990 году мы переехали в среднею Азию Таджикистан г. Душанбе, когда мне там исполнилось 16 лет мне пришлось получать Таджикский паспорт. У всех моих родителей есть гражданство кроме меня я русский и родители тоже. В 2011 г. 19 декабря я прилетел в Нижний Новгород сделал регистрацию на при месяца, выяснил по поводу получения гражданства мне ответили получать мне его заново надо и на все провсё уйдет два года беготни. У меня на данный момент только РВП, как мне всё это обойти что мне делать чтоб получить паспорт РФ в короткий срок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если у Вас РВП, теперь необходимо получать вид на жительство и после его получения подавать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.