Суд присудил взыскать алименты с бывшего мужа, но выплаты не производятся уже 1,5 года. Узнайте о возможности взыскания штрафных пеней и о праве совершеннолетнего ребенка решать вопросы

• г. Одинцово

Суд присудил взыскать алименты с бывшего мужа в размере 1\4 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, начиная с 08 ноября 2011 г. до совершеннолетия + издержки понесенные судом, гос. пошлина в размере 6000 руб. Ребенку исполнилось 18 лет 04 февраля 2012 г. Прошло уже 1,5 года не было никаких выплат. Должны ли судебные приставы за неуплату алиментов взыскать за каждый просроченный месяц штрафные пени. И может ли мой совершеннолетний ребенок сам решать вопросы с судебными приставами, т. к. я сижу с маленьким ребенком и нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, этот вопрос нужно решить через приставов. от них требуется точна сумма неуплаты, чтоб небольшую "выписку" сделали. далее вы имеете право подать в суд на неустойку, с подробными расчетами