Юридическая сила журнала регистрации амбулаторных больных формы 074/у, утвержденная Приказом Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030, и его использование для отчетности о посещении больных

• г. Брянск

Имеет ли юридическую силу журнал регистрации амбулаторных больных форма 074/у утвержденная ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА СССР ОТ 04.10.80 N 1030 (РЕД. ОТ 31.12.2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Данный журнал используется для составления итоговой отчетности о посещении больных и по сути является учетной формой (журнал не прошивается, не нумеруется и тд)

Ответы на вопрос (2):

журнал регистрации амбулаторных больных имеет юридическую силу, т.к. был утвержден приказом Минздрава СССР.

В своем вопросе вы не указали, по какому делу Вам нужен этот журнал, но видимо чтобы доказать было посещение врача человеком или нет.