Положены ли выплаты ребенку при смерти отца, если он находится в разводе?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть сын ему 4 года, с отцом ребенка в разводе, сейчас он умер. Положены ли какие то выплаты ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить ребёнку трудовую пенсию по потере кормильца (если у умершего отца имелся хотя бы один день страхового стажа).

С уважением Гуреева Галина.

Положена пенсия по потере кормильца.

Ольга, не забывайте ещё и о том, что Ваш сын является наследником по закону