Как оформить дачный участок на себя после смерти отца и приватизировать его - основные шаги и документы

• г. Ростов-на-Дону

Следующего содержания: мой отец умер, за ним был закреплен дачный участок с правом пожизненного пользования, теперь Мать хочет оформить этот участок на себя, с последующей приватизацией. Возможно ли это сделать? Если возможно, то с чего начать? Какие документы потребуются.

Ответы на вопрос (1):

Максим, вашей маме необходимо обратиться в дачный кооператив с заявлением о передаче ей в собственность данного участка.