Нужно ли ежемесячно сообщать показания счётчика электроэнергии, если нет задолженности, но приходит бумага с указанием задолженности?

• г. Белокуриха

Обязан ли я ежемесячно сообщать показания счётчика эл энергии, у меня нет задолженности, но мне приходит бумага с какой то задолженностью.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Показания счетчиков необходимо передавать ежемесячно для правильности начислений. В отсутствие показаний начисления производятся по среднему параметру. А наличие долга объяснить можно следующим. Формирование уведомлений о долге происходит на 1 число месяца и при поступлении оплаты позже в учет не берется.