Длительность отсрочки для выпускников 11-ых классов - все, что нужно знать

• г. Москва

Сыну исполнилось 18 лет в декабре 2012 года, но он еще учится в 11-ом классе. Весенний призыв в армию в 2013 году будет идти до 15-ого июля. В школе нам сказали, что на время сдачи ЕГЭ будет гарантированная отсрочка. Но после ЕГЭ еще выпускной, поступление в институт. Слышала рассказы, что раньше могли прямо с выпускного забрать и шанса на поступление в ВУЗ даже не давали. В связи с этим вопрос: как долго длится отсрочка для выпускников 11-ых классов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка может быть предоставлена начиная с 18 лет.

В Вашем случае возможно:

- первая отсрочка (если будут пытаться призвать) на время обучения в школе (до окончания).

- вторая отсрочка на время поступления на период с момента окончания школы и до 01 октября текущего года (при условии получения положительных результатов ЕГЭ).