Подача нового гражданского иска о возмещении морального вреда после прежней поражения в суде по защите чести и доброго имени - важность статьи 17 ФЗ о защите персональных данных

• г. Москва

Одна фирма распространила про меня персональные данные без моего согласия. За это я подал на них в суд о защите чести и доброго имени. Проиграл. Сейчас понял почему. Они же меня не оклеветали, а просто распространили мои персональные данные. Сейчас хочу подать новый гражданский иск о возмещении мне морального вреда. В этом иски буду делать акцент на то, что согласно ст.17 ФЗ о защите персональных данных я имею право требовать с лица распространившее мои персональные данные без моего согласия моральную компенсацию. Будет ли суд рассматривать моё заявление, если такое заявление уже поступало к ним в суд. Но, в том заявлении речь шла о защите доброго имени, а в этом заявлении речь идёт о возмещении морального вреда согласно ст.17 ФЗ о защите персональных данных. Эпизод один и тот же, ответчик и истец одни и те же, основание своих требований я только поменяю в своём заявлении и всё. Так можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращение по одному и тому же предмету спора,между теми же сторонами не допустим.

Можете подать, если правильно поменяете предмет иска. Составление искового заявления лучше поручить юристу.

Давайте правильно иск составим