Отсутствие учёта в военкомате после возвращения из армии - какие последствия и как получить военный билет?

• г. Саратов

У меня такой к вам вопрос. Я ушел в армию в 2006 году, в 2007 меня комисовали, я приехал домой и не встал на учет в военкомате до сих пор уже прошло 5 лет, а теперь мне нужен военный билет, что мне за это может быть.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 21.5 КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.