Каковы мои возможности в данной ситуации и есть ли шансы на выигрыш дела о взыскании алиментов для дочери бывшего мужа?

• г. Челябинск

Что я могу сделать в данной ситуации? И 2) есть ли у меня шанс выиграть это дело?

У моего бывшего мужа родилась дочь от второго брака. Его жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на ее дочь в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода. Я сама не работаю т.к сижу дома с двумя детьми (двойня). Старший ребенок от первого брака инвалид-детства (заболевание сахарный диабет 1 тип). Что я могу сделать в данной ситуации? И 2) есть ли у меня шанс выиграть это дело?

Может ли его жена подавать такое заявление или это должен сделать ее супруг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансов выиграть дело в данном случае у вас очень мало. По закону родитель на двух несовершеннолетних детей выплачивают 1/3 от всех видов доходов. Т.е. каждого ребенка будет приходится 1/6 размера алиментов. Таким образом требования жены бывшего супруга законны. Единственное что вы можете попытаться доказать в суде, что очень не просто, что фактически, Ваш бывший супруг не скрывается от обязательств по уплате алиментов на свою дочь. Но опять же....это не просто.