Какие возможности выхода на пенсию для человека, работавшего на Крайнем Севере и занимавшегося специфическими профессиями?

• г. Норильск

Мне 43 года, проработала в районах Крайнего Севера 20 лет, из них 5,5 лет проработала машинистом компрессора, а также 2 года электромонтером Электрослужбы Строймеханизации со 2 группой допуска. Во сколько лет я имею право выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В 50 лет на досрочную пенсию

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в районах крайнего севера 8 лет, и в местах приравненных к районам крайнего севера 15 лет. Сколько у меня продолжительность специального стажа? Сколько страховой стаж? И имею ли я право выйти на пенсию по старости? И с какого возраста?

Имею ли я право на досрочную пенсию, мне сейчас 50 лет, из них я проработала в районах приравненных к районам Крайнего Севера 12 лет.

Здравствуйте! У меня стаж работы машинистом трелевочной машины 9 лет в районах приравненных к районам Крайнего Севера 20 лет, во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Мне 43 года проработала в Нижневартовске (район приравненный к районам Крайнего Севера) стаж работы 23 года также имею двоих детей.

Собираемся уехать в Самарскую область

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет в Самаре?

Я отработал в районах крайнего севера 14 лет из них 12 лет под землей и два года службы в армии тоже в райнах крайнего севера. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Я 1963 г.р., т.е. мне 51 год. Общий стаж более 30 лет, из них в районах приравненных к районам крайнего севера 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию прямо сейчас?

Проработала в районах Крайнего Севера оператором по добыче нефти и газа 7 л 11 мес. Общий стад в районах Крайнего Севера 22 года. Во сколько лет могу выйти на до срочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года из них работа в местности приравненной районам крайнего севера 24 года, в районах крайнего севера 6 лет по вахте. Во сколько лет мне можно оформлять пенсию.

Мне 51.стаж работы в районах приравненых к районам крайного севера больше 20 лет,10 лет мотористом цементировочного агрегата, во сколько лет я имею право выйти на пенсию по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение