Влияние свидетельских показаний при определении виновности в аварии на перекрестке

• г. Москва

Попала в аварию на перекрестке водитель второй машины утверждает, что ехала на красный и нашел кокого то свидетеля, насколько будут учитываться его показания.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, свидетельские показания будут приобщены к материалам дела. Учитываться показания водителя будут или не будут - все зависит от проведения экспертиз, возможно - фиксация видеокамерами и т.д.. Если данные сведения будут подтверждены, то показания приобщат. Если нет - то и показаниям никто давать оценку не будет.