Инцидент - 13-летний спортсмен проявил себя в драке, видео размещено в соцсетях - последствия и действия

• г. Пермь

Мой 13-ти летний сын был спровоцирован на драку. Но т.к. он спортсмен, то сумел постоять за себя. Всё это действо было выложено в социальные сети в виде ролика, который снимали соучастники. Могут ли поставить на учет в детскую комнату милиции моего сына, как это повлияет на его будущее, как привлечь к ответственности участников драки и соглядатаев?

Ответы на вопрос (1):

Елена, на учет поставить могут, если будет проведена соответствующая проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (это произойдет после того, как кто-то из участников или их родителей сообщит в полицию). Последствия могут быть (негативная характеристика личности), могут быть проблемы с трудоустройством в правоохранительные органы.