Страховая компания недостаточно выплатила после ДТП - кто должен покрыть судебные издержки?

• г. Екатеринбург

После ДТП, страховая компания насчитала мизерную сумму, я съездил на независимую экспертизу, скоро суд с страховой компанией, кто должен взять судебные издержки, за ранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы можете в иске к страховой просить суд взыскать также и сумму расходов на оплату стоимости экспертизы, поскольку вы понесли указанные расходы в связи с необходимостью восстановления Вашего нарушенного права), в случае, если решение суда будет в вашу пользу, то естественно и эту сумму , равно как и расходы по оплате госпошлины, а также иные судебные расходы взыщут в вашу пользу.