Имеет ли клинический психолог право на дополнительный отпуск в психиатрическом стационаре без реабилитационного отделения?

• г. Сычевка

Я работаю клиническим психологом в псих. Стационаре, есть диплом клинического психолога, психокоррекционная работа не ведется, т.к. в рамках стационара нет реабилитационного отделения. Дополнительного отпуска нет, т.к. после проведения аттестации рабочего места объяснили, что вредность можно поделить, отпуск забираем, а оплату за вредность будим проводить (1.5 тыс.). Имею ли я право на дополнительный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

вам сейчас на этом сайте никто не скажет. потому что надо смотреть что записано в карте аттестации вашего рабочего места. Именно в карте должны быть указаны все виды компенсаций, и их размеры! Но еще и в вашем труд.договоре!!!! об этом указано в ст.57 ТК Ф.

Вам сейчас надо потребовать чтобы дали ознакомиться в картой аттестации вашего раб. места. А во-вторых - потребуйте в письм.форме , чтобы сделали доп соглашение к вашему договору с укзанием виддов компенсаций и их размеров. и выдали ваш подл. экземпляр .

Если не проводили аттестацию, то уомпенсации предоставляются на основании Списков от 74г, Инструкциии к нему от 75г. и Типового положения ..... о доплатах. По этому поводу есть разъяснение Минтруда РФ от 13.02.2013г. и от 1.10.12г. Найдите их в инете. если что - пишите мне на эл адрес, я с работы принесу точные номера и вам скажу.