Продажа квартиры и покупка дома - обязаны ли заплатить налог с продаж?

• г. Ульяновск

Мы продали квартиру за 2 млн.800 тыс. руб., которая была в собственности на 2-х человек менее 3-х лет, и мы сразу же купили дом за 3 млн.200 тыс. руб, , в данном случае мы должны платить налог с продаж или нет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, доход облагаемый налогом 13 процентов от продажи составляет 1.8 млн руб. Если есть право на налоговый вычет при покупке -он составит 2 млн руб. Следовательно платить налог с суммы 1.8 млн руб. Вам не придётся.