Каковы правила наследования квартиры, купленной до брака, в случае смерти супругов?

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру до вступления в брак. Сейчас я единственный ее собственник. Затем я женился на женщине, у которой есть ребенок 9 лет. Еще у меня есть мама. Вопрос - если мы с женой погибнем (например, ДТП), наследует ли квартиру ребенок? Если нет, то что нужно сделать, чтобы наследовал?

Ответы на вопрос (2):

Дай Вам и Вашей супруге долгих лет жизни!

Что касается возможности наследования принадлежащего Вам имущества, то Вы можете усыновить его. Однако и в этом случае Ваша мама также будет являться наследником первой очереди наряду с усыновленным ребенком.

Если ребенок не ваш. его надо для этого усыновить.