Нарушение законов работодателем - перевод на 4-х часовой рабочий день при неизменном объеме работы и снижение зарплаты. Как защитить свои права?

• г. Карасук

Законны ли действия работодателя. Меня перевели на 4-х часовой рабочий день при этом объём работы остался прежний. Работаю дом культуры уборщица помешений после перевода на 4-х часовой рабочий день зарплата составила 3500. р.до перевода 5200. р.а мрот 9030. р. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

Обратитесь с заявлением в Государственную Инспекцию Труда

в Новосибирской области

630091, г. Новосибирск, Красный проспект, д.82, к.132

тел. 236-08-29

http://git54.rostrud.ru/

Можно отправить письмом по почте.

Удачи, Вам!