Возможное увольнение работника - исходящие из семейного положения его беременной жены

• г. Москва

Я студентка дневного отделения, нахожусь на 5-ом месяце беременности. У моего мужа произошел серьезный конфликт на работе, после чего начальник пообещал найти причину для его увольнения. Могут ли уволить работника, имеющего на иждивении беременную жену?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Трудовым законодательством не предусмотрена льгота по сохранению рабочего места для мужей беременных жен. С уважением, Дмитрий Константинович.