Предоставляется ли налоговый вычет на имущество при покупке участка с домом в садовом товариществе?

• г. Москва

Предоставляется ли налоговый вычет на имущество при покупке участка с домом в садовом товариществе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Имущественный налоговый вычет при покупке по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ предоставляется при покупке квартиры или жилого дома, либо долей в них, а покупка дома в садоводстве или дачи не позволит получить указанный вычет. Продажа дачи с землёй позволяет получить вычет при продаже по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ.