Как маме выписать детей из квартиры, если они прописаны и один из них усыновлен?

• г. Северодвинск

Мой младший брат находится в МЛС, мама собственник квартиры на пополам со старшим братом. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей младшего брата (были прописаны после приватизации), один из них усыновлен. Бывшая жена брата проживает вместе с детьми в другом месте. Подскажите, если у мамы шанс выписать детей из квартиры и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда. Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".