Как оспорить договор приватизации квартиры на отца в случае наличия несовершеннолетней дочери и отказа родного брата о помощи?

• г. Екатеринбург

Можно ли сыну оспорить договор приватизации кв. на отца, если на момент его заключения имелась ещё несовершеннолетняя дочь, которая формально не претендует на жильё и (сыну отца) своему родному брату помочь отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно гражданскому законодательству договор приватизации, а именно, договор передачи в собственность граждан жилого помещения, является сделкой. Закон предусматривает различные основания для признания сделки недействительной. Таким образом, у вас имеется возможность для обращения в суд с исковым заявлением о признании договора передачи в собственность граждан жилого помещения (приватизации) недействительной сделкой. Для того, чтобы понять на каком основании, признавать данную сделку недействительной, необходимо владеть более подробной информацией по вашему делу (ситуации). А именно необходимо выяснить чьи и какие конкретно права при (приватизации) заключении договора передачи в собственность граждан жилого помещения были нарушены, не пропущены ли вами, предусмотренные гражданским законодательством сроки исковой давности для обращения в суд, для защиты своих нарушенных прав. К сожалению в вашем вопросе содержится очень мало информации, для получения более развёрнутой консультации вы можете обратиться лично.