Наниматель данной квартиры мой отец.

• г. Москва

Можно ли выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры на основании статьи 69 пункт 4, если он 10 лет в ней не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. Наниматель данной квартиры мой отец.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.90 ЖКРФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилье , они могут быть выселены в судебном порядке с предоставление другого жилого помещения по договору социального найма размером, установленным для вселения граждан в общежитие.