Как получить аллименты через открытие счета на ребенка с возможностью свободного доступа к нему для матери?

• г. Москва

Для получения аллиментов с бывшего мужа можно ли открыть счет на ребенка (11 лет) или завести пластиковую карту (еще бы лучше) но только на его имя, но иметь свободный доступ к его счету мне - матери? Я сама хочу по определенным причинам, чтобы аллименты перечислялись именно на счет ребенка. Если можно, то подскажите ссылку на какой закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, взыскателем по алиментам являетесь Вы. Хотеть можно по любым причинам что угодно, но есть закон и Ваши желания с ним не совпадают. Только по заявлению б.м. в суд и при наличии оснований суд может установить, что до 50% размера алиментов будут перечисляться на счёт ребёнка.