Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для гражданина Таджикистана с высшим образованием, имеющего временную регистрацию?

• г. Новосибирск

Я гражданин респ. Таджикистана, я получил высшее образование в РФ, сейчас у меня временная регистрация, могу в каком то упрощенном виде получить гражданство РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Манучехр Алишерович!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Обращайтесь в ФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гр таджикистана был женат на гр россии в 2009 году. Не смог получит по упрашенному виду гражданство россии. Смогу ли я сейчас получит гр россии по каким небудь упрашенным в виде заранее благодарень.

Я гражданин Таджикистана у меня высшее образование могу ли я получить гражданство России по упрощенной схеме.

У меня два документа о среднем образовании образца РФ и респ. Молдовы. 1-е высшее получал в РФ будучи гражданином Молдовы, сейчас получил гражданство РФ. Могу ли я второй раз бесплатно получить высшее образование.

Хотелось узнать, получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если я получил высшее образование (РГСУ) и имеется диплом об окончании, имею ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке и за какой максимальный срок приобретается?

Я хотела бы узнать, действует ли ещё схема упрощённого получения гражданства РФ на основании высшего образования?

Я гражданка Украины, 1984 г.р., родилась в Казахстане. Получила высшее образование на дневном отделении московского вуза (2001-2006 гг.), регистрации не было, но сейчас есть возможность её сделать. Есть ли у меня возможность получить на этом основании гражданство по упрощённой схеме? Нужно ли получать РВП? Каков порядок действий?

Спасибо заранее!

Елена.

Получаю пенсию в России, сам гражданин Таджикистана, имею вид на жительство и совершеннолетнего сына гражданина России. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке? Заранее спасибо!

Хотел подать на гражданство в упрощенном порядке, документы не приняли, т.к. ординатура не является основанием для получения гражданства... В новом Законе об образовании есть четкое определение уровня образования: послевузовское профессиональное образование в ординатуре - к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации по программам ординатуры; закон пункт В часть 1 статья 14.Могу ли подат документы на гражданство в упрошенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана и первое свое высшее образование я получил там же. После чего поступил на второе высшее образование заочного отделения одного из Московских ВУЗов. У меня такой вопрос могу ли я получить гражданство РФ после окончания моего второго высшего образования на территории РФ с учетом того, что я тут учусь заочно? Заранее благодарю!

Мой отец гр.РФ без постоянной прописки, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке? У меня высшее образование, гражданин Таджикистана и у меня ВНЖ РФ Пожалуйста ответье, заранее спасибо!

Я гражданин Узбекистана. Я получил высшее профессиональное образование в учреждениях РФ. Могу ли я получить гражданства РФ в упрощенной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение