Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для гражданина Таджикистана с высшим образованием, имеющего временную регистрацию?

• г. Новосибирск

Я гражданин респ. Таджикистана, я получил высшее образование в РФ, сейчас у меня временная регистрация, могу в каком то упрощенном виде получить гражданство РФ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Манучехр Алишерович!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Обращайтесь в ФМС по месту жительства.