Мошенничество юридической конторы - потеря документов и отсутствие юридического образования у сотрудников

• г. Санкт-Петербург

7 месяцев назад увидел рекламу в Санкт-Петербурге Юристы и адвокаты. Пришел на прием. На первом приеме каких-либо подозрений эта контора не вызвала. Меня проконсультировали, сказали, что выиграют дело 100%, взяли оригиналы документов на квартиру. Я оплатил 85000 рублей. Сказали, что когда будет суд меня вызовут. Однако меня так никто никуда не вызвал. Я решил обратиться в эту контору. Пришел, тот сотрудник с которым я говорил больше не работает, документы мои утеряны, мое дело даже не направили в суд. Короче ничего не сделано. Обратился с жалобой в адвокатскую палату СПб и ЛО. Там мне сообщили, что такой фирмы и такого сотрудника у них нет. Написал жалобу в ОБЭП, жду ответа. В настоящий момент мне сообщили, что почти все сотрудники этой шарашкиной конторы не имеют даже юридического образования. Это вообще как понимать?! Я привык, что если я обращаюсь например за медицинской помощью, то я уверен, что у доктора есть высшее медицинское образования и опыт работы. А что здесь?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратились в коммерческую организацию, заключили договор об оказании помощи - Вы вправе взыскать оплаченные суммы за невыполненные услуги через суд. Неисполнение обязательств не имеет отношения к ОБЭП - это гражданско-правовой спор. Лицензирование юридической деятельности отменено. Адвокатская палата может привлекать за некачественные услуги адвокатов, имеющих специальный статус и состоящих в ее членах. Проверить членство адвоката или адвокатского образования в адвокатской палате можно на ее официальном сайте. Адвокатам запрещено давать рекламу. И Ни один уважающий себя профессионал никогда не будет давать Вам никаких гарантий исхода дела - мы можем только гарантировать качество оказания своей правовой помощи, а за результаты работы суда или содержание решений мы гарантий давать не можем. При обращении за медицинской помощью Вы, наверняка, проверяете лицензии, регистрационные документы и прочие основания оказания деятельности. А в этом случае Вы даже не поинтересовались есть ли там юристы...