Какие минимально допустимые расстояния должно быть от их бани до нашего дома и до нашего участка, на котором растут яблони?

• г. Москва

Соседи построили баню вблизи нанего сада, ущемляя наши интересы. Хотелось уточнить следующие моменты:

- Какие минимально допустимые расстояния должно быть от их бани до нашего дома и до нашего участка, на котором растут яблони?

- Разрешается ли строительство под окном нашего дома?

- В бане сделали скважину на расстоянии 2 м от нашего сада. Баня эксплуатируется без соблюдения санитарных норм. (Отстойник с нашей стороны). Законно ли это?

Спасибо за ответы или за ссылки на литературу, где могут содержаться полезная информация.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Минимальное расстояние до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям от бани 1 м. А минимальное расстояние между постройками от жилого строения и погреба до бани 8 м.

Поэтому если эти нормы нарушены, то можно требовать их соблюдения.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна