Как обжаловать результаты экспертизы в суде и составить соответствующий документ?

• г. Иркутск

Каким образом можно обжаловать результаты экспертизы в суде?

Если экспертиза на мой взгляд не объективная!

Подается новый иск, жалоба или что-то другое?

Какой при этом составлятся документ?

Как это делается на бумаге?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Такая экспертиза назнается судом по ходататайству стороны процесса.

Основание Статья 87 ГПК РФ

С уважением